Rémi RAIMBEAUX
Saison
2010-2011
Equipe
U13 (1) - 2e division C
Date de naissance
5 décembre 1998
Poste
Non renseigné
Année d'arrivée
Non renseigné

U13 (1) - 2e division C

Matchs joués :
0
Titulaire :
0
Buts :
0
Cartons jaunes :
0
Minutes jouées :
0
Remplaçant :
0
Passes décisives :
0
Cartons rouges :
0

U13 (2) - 3e division D

Matchs joués :
0
Titulaire :
0
Buts :
0
Cartons jaunes :
0
Minutes jouées :
0
Remplaçant :
0
Passes décisives :
0
Cartons rouges :
0

La reprise des seniors

Reprise des entraînements

Vendredi 25 juillet, à partir de 18h15
Zone de Loisirs de Beautor

PREVOIR UNE PAIRE DE BASKET DURANT TOUTE LA PERIODE

Toutes les séances jusqu'au 31 août auront lieu à Beautor, les MARDI et VENDREDI, mêmes horaires

Matches amicaux Seniors A

Dimanche 3 août

Arsenal - adversaire à déterminer

Samedi 9 août

Ribemont (Exc) - Arsenal 17h00

Samedi 16 août

Arsenal - Chauny (PID) 18h00 à Beautor

Dimanche 24 août

Arsenal - Moy (PID) ou Itancourt (PH) 15h00 ou 17h00 à Beautor

Dimanche 31 août

Coupe de France : La Fère (Promo) - Arsenal 15h00

Dimanche 7 septembre

Championnat PID : Arsenal - Abbeville (B) 15h00 à Beautor

Matches amicaux Seniors B

Dimanche 10 août

Arsenal (B) - Bruyères (1re div) 15h00 à Charmes

Dimanche 17 août

Adversaire à déterminer - Arsenal (B)

Dimanche 24 août

Vervins B (1re div) - Arsenal (B) 15h00

Dimanche 31 août

Arsenal (B) - Beaurevoir (Promo) 15h00 à Charmes

Dimanche 7 septembre

Championnat 1re div : reprise

Matches amicaux Seniors C

Dimanche 31 août

Arsenal - FC Hornaing 15h00 à Charmes

Dimanche 7 septembre

Championnat 2e div : reprise

Les transferts 2014/2015

ARRIVEES SENIORS : Théo Dubuisson (ICS Créçois), Nathan Bécart (FC Saint-Quentin), Ludovic Pietrzak (Prémontré/Saint-Gobain), Redda Chenini (Mennessis), Simon Nerenhausen (libre), Azzedine Benaissati (La Fère), Clément Ledoux (Tergnier), Samuel Devaux (Sinceny loisirs), Mickaël Demarbaix (La Fère), Thomas Ledoux (Senlis), Jordan Legrand (La Fère), Boris Ravissot (libre).

DEPARTS SENIORS : Zakaria Lamaizi (Compiègne), Massengo Bassarila (Tergnier), Jérémie Krajewski (Prémontré/Saint-Gobain), Benjamin Lejeune (Vendeuil), Arthur Savary (Viry-Noureuil), Grégory Piot (Viry-Noureuil), Florian Morelle (La Fère), L. Lempernesse (Vendeuil).

Montée en 1ère division

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
Voir tous nos partenaires

+ Dernières actions

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club:

  • 3 présidents
  • 5 dirigeants
  • 2 entraineurs
  • 12 joueurs
  • 17 supporters
Voir la communauté

Forum

Voir tous les sujets